Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Панфилов прокомментировал инцидент с массовой гибелью рыбы в Кимовском районе

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил Алексею Дюмину на оперативном совещании о ситуации с гибелью рыбы в Кимовском рыбхозе.

ИА «Тульская пресса» при содействии областного министерства природных ресурсов и экологии продолжает цикл материалов, посвященных ведущейся в регионе деятельности природоохранной направленности.

Юрий Панфилов пояснил: совместное обследование министерства и природоохранной прокуратуры региона выявило, что владелец платной рыбалки проводил плановый спуск воды в пруду. В связи с погодными условиями наполнение пруд не смог заполниться водой, и рыбы погибли из-за нехватки кислорода.

Погибло несколько тонн рыбы.

Возбуждено дело об административном правонарушении, ведется расследование.

Ранее мы писали, что Тульская природоохранная прокуратура занялась проверкой сообщений о массовой гибели рыбы в рыбхозе «Кимовский». Фото и информацию о происшествии в социальных сетях распространили очевидцы — по их словам, мертвая рыба всплыла на поверхность воды и покрыла берег реки Донец, связанной с водоемом рыбного хозяйства.

Напомним, 2017 год по инициативе Президента был объявлен Годом Экологии. Сводный План Года экологии включал 95 пунктов по таким направлениям деятельности как «Отходы», «Нормирование и переход на наилучшие доступные технологии», «Вода», «Лес», «Особо охраняемые природные территории», «Экологическое просвещение».

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин заявил: «Независимо от того, что год, объявленный Годом экологии, завершается, необходимо и в дальнейшем предусмотреть экологические мероприятия в не меньшем объеме. И проводить их на системной основе».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний