Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Первым заместителем губернатора Тульской области стал Вячеслав Федорищев

Губернатор Алексей Дюмин подписал Указ по внесению ряда изменений в состав тульского правительства.

Так, как мы сообщали ранее, с целью успешного выполнения стратегических задач развития, поставленных перед регионами Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в Указе №204 от 7 мая, в состав правительства введена должность первого заместителя Губернатора Тульской области. Сегодня стало официально известно, что этот пост займет Вячеслав Федорищев.

Дюмин отметил, что при участии Федорищева был успешно реализован ряд значимых для региона проектов. Первый заместитель Губернатора будет координировать весь экономический блок, вопросы развития предприятий, в том числе в сфере агропромышленного комплекса.

Напомним и о других важных кадровых перестановках: Первым заместителем Губернатора  – председателем правительства Тульской области назначен Валерий Шерин. В его обязанности войдут организация деятельности правительства региона, обеспечение эффективной работы органов исполнительной власти. Валерий Шерин будет осуществлять непосредственный контроль строительной и жилищно-коммунальной сфер, а также координировать деятельность министерства финансов.

Заместитель Губернатора Сергей Егоров будет курировать вопросы имущественных и земельных отношений, природных ресурсов, охраны окружающей среды, а также состояния дорожной сети и транспортного обслуживания.

На должность заместителя председателя правительства – министра внутренней политики и развития местного самоуправления назначен Антон Агеев.

С учетом важности для жителей социальных вопросов глава региона принял решение разделить социальную сферу на два блока.    Демография, спорт, культура, вопросы труда и занятости, а также активного долголетия будут закреплены за Мариной Левиной. Координацию молодежной политики, образования и здравоохранения будет осуществлять Оксана Осташко. Она назначена на должность заместителя председателя правительства.

«Вместе нам предстоит выполнить сложные и важные задачи, поставленные федеральным центром. У тульского региона есть успешные практики и наработки, и мы продолжим их развивать. Но при этом важно не стоять на месте и внедрять в жизнь новые прорывные идеи и технологии»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Контрольный комитет переходит в непосредственное подчинение Губернатора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний