Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

После гибели рабочего на Черепетской ГРЭС возбудили уголовное дело

Из-за нарушений техники безопасности упал козловой подъемный кран — один человек погиб, трое пострадали

Как стало известно «Тульской прессе», в Суворовском межрайонном следственном отделе завели уголовное дело после гибели рабочего на местной гидроэлектростанции из-за нарушений требований охраны труда.

Напомним, утром 3 октября сотрудники подрядной организации демонтировали козловой подъемный кран с помощью газосварки. Во время работ из-за нарушений правил охраны труда и техники безопасности кран упал. Один рабочий умер на месте, еще три человека попали в больницу с различными травмами.

К настоящему моменту, по данным пресс-службы СУ СК РФ по Тульской области, место происшествия осмотрели. Сейчас следователи допрашивают свидетелей, назначены необходимые экспертизы, необходимую документацию изымают. Расследование по 143-й статье УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека) продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний