Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Представитель тульского региона стал героем книги Лица России. XXI век

В книге-альбоме «Лица России. XXI век», о выходе которого сообщила общественная организация «Федеральная еврейская национально-культурная автономия», есть упоминание и о представителе Тульской области.

Книга рассказывает о представителях разных национальностей, вносящих большой вклад в развитие своей национальной общины и России в целом, пользующихся авторитетом и уважением на своей малой родине; о жизни и судьбах этих людей, отразившихся в истории нашей страны.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в ОО «ФЕНКА», одним из героев книги является Азамат Рузимуратович Рузикулов, представителей Всероссийского Конгресса узбеков, узбекистанцев. Кроме того он возглавляет Тульское отделение Федерации Кураш России, занимается общественной деятельностью, является заместителем руководителя Тульской областной правозащитной общественной организации «Азиатское Содружество».

Отмечается, что книга-альбом призвана ознакомить читателей с национальным многообразием нашей страны, с интересными людьми разного этнического происхождения – гражданами России. Герои книги активно работают над сохранением национальных традиций, укреплением межнациональных отношений и дружбы между народами. Многие занимаются благотворительной деятельностью.

Распространяться книга-альбом «Лица России. XXI век» будет на некоммерческой основе. Экземпляры будут переданы в этнокультурные общественные организации, Дома дружбы народов, региональные министерства культуры и библиотеки. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний