Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пролетарцы интересуются законностью действий Тулагоргаза

Жители одного из МКД в Пролетарском округе Тулы возмущены внезапным, как они полагают, отключением газа. Жалоба опубликована ночью 18 октября на популярном у туляков сервисе сервисе Zadolbalo.

В ней отмечается: «Пролетарская 34. Сегодня БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ отключили всему дому газ, оставив загадочное объявление, в котором нет ни одной даты, ни подписи, ни печати! Никаких объявлений о том, что грядет проверка оборудования НЕ БЫЛО ни за день, ни за неделю! В рабочий день, ЕСТЕСТВЕННО, доступ был не ко всем квартирам, и чтоб догадаться до этого, много мозгов не нужно, однако, нет.

Мы не знаем, на каком основании был отключен газ и когда мастера Горгаза снова соизволят прийти. И есть тревога, что эта жуть растянется на недели или месяцы, потому что всё так работает всегда. На чем готовить все это время, чем питаться? Ни кашу сварить, ни чайник вскипятить — не у всех электрические приборы есть. О людях подумали?

Посмотрите объявление. Нет ни одной даты, ни когда был обход, ни когда он будет в следующий раз. Почему жильцам, которые ПЛАТЯТ за газ, не могут даже объяснить причину отключения?! Почему мы должны унижаться и вызванивать их сами, чтобы узнать дату следующей проверки?! Это вообще влезает в рамки дозволенного?

Вопрос к городской Администрации, потому что с Горгазом, если он так поступает, объясняться будет бесполезно. Законно ли такое — отключать газ всему дому? Законно ли не оповещать граждан? Законно ли не указывать время проведения работ?»

Адресом указано — Россия, Тула, Пролетарская улица, 34.

Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний