Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Романов открыл в Туле форум предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни»

В Доме Дворянского собрания 18 октября прошло открытие Всероссийского форума предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни».

Форум открыл заместитель министра экономического развития Тульской области Вячеслав Романов, сообщает пресс-служба правительства. Он подчеркнул, что развитие малого и среднего бизнеса невозможно без комплексной работы по созданию благоприятного предпринимательского климата. Для этого в Тульской области внедряют новые инициативы, поддерживается тесный диалог власти, общества и бизнеса.

Романов напомнил, что тульский регион вот уже пять лет находится топе Национального рейтинга инвестиционного климата.  Растет и число бизнесменов. Сегодня в области более 62,5 тыс. субъектов бизнеса. Увеличивается оборот производимой ими продукции и объем инвестиций в основной капитал.

Как отметил заместитель министра, для исполнения новых «майских указов» разработана региональная приоритетная программа по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса. Она поможет экспортно-ориентированным предприятиям выйти на зарубежные рынки.

«Особое место в насыщенной программе форума занимает региональный этап Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Для номинантов – это уникальная возможность рассказать о своих проектах, добиться признания, а победители получат возможность представлять свои идеи уже на федеральном этапе премии», — сказал Вячеслав Романов.

Организаторами премии «Бизнес-Успех» выступают Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Общественная палата РФ при содействии правительства Тульской области.

Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева назвала основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это поиск и тиражирование положительных примеров развития малого и среднего бизнеса на местах, успешных муниципальных практик по развитию бизнес-климата. Каждый номинант станет обладателем памятной статуэтки «Золотой домкрат», символизирующей премию «Бизнес-Успех».

По окончанию церемонии открытия участники форума представили и защитили свои бизнес-идеи в номинациях: «Лучший экспортный проект», «Лучший интернет-проект», «Лучший созидательный проект», «ЗОЖ», «Народный предприниматель». Победители будут известны уже вечером, а в течение дня в программе форума — пленарное заседание, круглые столы и мастер-классы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний