Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев назвал открытие бюста Мясищеву знаковым событием для Ефремова

По словам главы администрации района, авиаконструктор служит ярким примером любви к Родине и преданности ей

Как стало известно «Тульской прессе», в Ефремове в 116-ый день рождения великого советского авиаконструктора, земляка — ефремовца, прошло торжественное мероприятие открытия бюста Владимиру Михайловичу Мясищеву. На церемонию открытия собрались родственники Мясищева, дочь Мария, внуки и правнуки, гости из г. Жуковский, где находится экспериментальный машиностроительный завод имени В. М. Мясищева, неравнодушные ефремовцы, актив и сторонники партии «Единая Россия».

Мероприятие открыл Секретарь местного отделения партии «Единая Россия»,глава администрации МО г. Ефремов Сергей Балтабаев, который подчеркнул, что «для Ефремова открытие бюста, это знаковое событие. Владимир Мясищев служит ярким примером любви к Родине и преданности ей. Он не был пилотом, он был создателем новых самолетов. На машинах его конструкции было установлено 19 мировых рекордов по скорости, грузоподъемности. Благодаря Мясищеву за годы войны появилось не менее восьми модификаций бомбардировщика. Владимир Михайлович обеспечил будущему поколению мирное небо.»

Сергей Балтабаев поблагодарил руководство АО «Экспериментальный машиностроительный завод имени В. М. Мясищева», преподнесших в дар городу бюст. Депутат Тульской областной Думы,член местного политсовета Юрий Кондрашов поблагодарил присутствующих за неравнодушие, отметив важность такого события для ефремовцев.

Дочь Мясищева Мария в своей речи поблагодарила ефремовцев за память, которую хранят жители об отце, за установленный бюст, отметив, что запечатленный в камне облик Владимира Михайловича именно на этом бюсте является самым схожим с лицом ее отца.
С приветственной речью к участникам мероприятия обратились гости из г. Жуковский :исполнительный директор АО «Экспериментальный машиностроительный завод имени В. М. Мясищева» Александр Горбунов и заместитель генерального директора ПАО «Ил» по управлению проектами Дмитрий Герасимов, отметившие значение и неоценимый вклад В.М.Мясищева в развитие советского авиаконструирования.
В конце мероприятия присутствующие возложили цветы к постаменту В.М. Мясищева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний