Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Балтабаев: У комсомола славная биография!

Руководители Ефремова Тульской области обратились к жителям в день юбилея ленинского комсомола.

В обращении говорится:

«Дорогие ефремовцы! Уважаемые комсомольцы всех поколений!

29 октября отмечает 100-летие со дня своего основания самая массовая молодежная организация прошлого столетия — Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи (ВЛКСМ). Все, кому сегодня сорок и более лет, в свое время прошли эту школу гражданственности и патриотизма.

Это целая эпоха в жизни нашей страны. Комсомол, созданный в трудные годы гражданской войны, стал мощной созидающей силой советского государства. Преодолевая громадные трудности и неустроенность быта комсомольцы упорно трудились, успешно учились, с интересом и выдумкой проводили досуг.

У комсомола славная биография. Это гражданская война и ударный труд первых пятилеток, Великая Отечественная война и героические трудовые годы послевоенного восстановления. Комсомольцы поднимали целину, покоряли высоты научно-технического прогресса и космоса, открывали кладовые Сибири.

От всей души поздравляем вас с юбилеем! Вы во всём были первыми, работали на благо людей, верили в лучшее. Вы и сегодня верны идеалам и принципам своей молодости, комсомольской дружбе. В ваших семейных архивах до сих пор хранятся значки, билеты, грамоты, как память о ваших лучших страницах жизни, о юности, романтике, верных и преданных товарищах!

Но Комсомол – это не только прошлое нашей страны. Современные молодежные организации продолжают его лучшие традиции. А значит, сохраняется связь поколений, идет поступательное движение вперед.

В этот знаменательный день хочу пожелать всем тем, кто молод душой, кому дороги память и традиции нашей истории, доброго здоровья, оптимизма и вдохновения!

Пусть комсомольский характер, сформированный в далекой юности, и сегодня помогает вам в решении любых задач и в достижении поставленных целей! Счастья вам, мира и добра! С праздником!

Глава администрации МО город Ефремов С.Г. Балтабаев

Глава муниципального МО город Ефремов А.Н. Богатырев».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний