Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Егоров поздравил от имени губернатора ТГПУ им. Толстого с 80-летием

Торжества прошли в пятницу в Тульском академическом театре драмы

Как стало известно «Тульской прессе», сегодня Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого отпраздновал 80-летие.

Приветственный адрес главы региона  Алексея Дюмина на торжественном мероприятии в Тульском академическом театре драмы зачитал замгубернатора Сергей Егоров:

«За эти годы вуз подготовил более 100 тысяч специалистов. Почти 90% педагогов в школах Тульской области – ваши выпускники. Двое воспитанников университета становились Учителями года в России.

Вы шагаете в ногу со временем, используете современные образовательные технологии, активно занимаетесь научной деятельностью. Созданный Инжиниринговый центр решает актуальные задачи импортозамещения на промышленных предприятиях региона.

Вы помогаете раскрывать новые таланты у ребят, занимающихся в Центре поддержки одаренных детей, который недавно был открыт в Ясной Поляне по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина.

Спасибо всем работникам и ветеранам вуза за благородный созидательный труд, неравнодушие и преданность своему делу».

По данным пресс-службы правительства Тульской области, коллектив университета отметили Благодарностью Губернатора Тульской области. Также медали и Почетные грамоты получили отличившиеся сотрудники ТГПУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний