Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин пообещал, правительство поможет с кредитом застройщику ТДОКБ

На строительстве новых корпусов Тульской детской областной клинической больницы в субботу 20 октября побывал первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области. Валерий Шерин осмотрел в субботу строящиеся в областном центре социально-значимые объекты.

В палатно-боксированном корпусе на 90 мест, где будут лечиться дети в возрасте до 3 лет, министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко проинформировала, что на объекте завершены основные строительно-монтажные работы, подведены инженерные сети.

Руководитель проекта Константин Гусев подчеркнул, что на объекте решена одна из проблем – получение разрешения на производство земляных работ по устройству сетей теплоснабжения и водоотведения. Работы идут в соответствии с графиком и выполнены на 50%. Завершить их планируют в октябре следующего года. «Все новейшие технологии в области медицины, которые будут использованы в данном лечебном учреждении, будут отвечать всем современным требованиям. В связи с этим в проект были внесены корректировки», – подытожил Валерий Шерин.

Он побывал и в изоляционно-диагностическом корпусе на 46 мест, при котором будет лаборатория для микробиологических исследований. Гендиректор подрядчика — ООО СК «ЭТС» — Алексей Морозов сообщил, что строительство фасада здания завершено на 65%. Элеонора Шевченко отметила, что в этом году необходимо завершить весь контур здания, а также осуществить подачу тепла.

Валерий Шерин отметил, что на объекте в проектно-сметную документацию также были внесены корректировки, получение государственной экспертизы планируется до 1 декабря. Также он сообщил, что региональное правительство поможет застройщику получить оборотные средства за счет открытия кредитной линии в одном из банков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний