Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин проинспектировал Арсеньевский филиал Одоевской ЦРБ

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин посетил сегодня Арсеньевский филиал Одоевской центральной районной больницы.

В поездке Шерина соповождал министр здравоохранения региона Андрей Третьяков, министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев, министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антон Агеев и глава администрации района Михаил Трифанов. С просьбой помочь отремонтировать здание местной поликлиники к губернатору обратились ещё в прошлом году жители, когда он посещал Арсеньевский район.

Комиссия вынесла заключение о неудовлетворительном состоянии здания, где находилась поликлиника, и в этом августе её перевели в соседний корпус. Шерин осмотрел бывшее здание поликлинического отделения Арсеньевского филиала Одоевской центральной районной больницы на возможность его дальнейшего использования. Как выяснилось, на ремонт здания понадобится не менее 70 млн рублей, поэтому бывшей поликлиники либо найдут нового коммерческого собственника, который возьмет на себя эту ношу, либо здание демонтируют.

После этого председатель правительства побывал в нынешнем корпусе, где находится стационар и теперь же размещается и поликлиника. Валерий Шерин пообщался с персоналом и пациентами. Он подчеркнул, что оптимизировать оказание медпомощи никто не собирается.

«Соседство стационара и поликлиники приемлемо. Персонал и пациенты довольны. На качество оказания медицинской помощи это отражается только положительно с точки зрения размещения», — сказал Валерий Шерин.

До конца года в здании больницы будут проведены пуско-наладочные работы лифтового оборудования, что существенно повысит доступность медпомощи, в том числе для маломобильных пациентов. Первый заместитель Губернатора поручил Третьякову произвести монтаж перегородок между стационаром и поликлиникой, а также проработать вопрос по обновлению материально-технической базы учреждения, в частности, закупить новые удобные кровати для стационара.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний