Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин провел первое заседание правительства в новой должности

Обсуждали строительство социальных объектов в тульском регионе

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин впервые провел сегодня заседание правительства.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, особое внимание на заседании было уделено вопросам строительства социально значимых объектов. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко напомнила, что при поддержке губернатора с 2016-го года в области ведется строительство объектов здравоохранения, культуры, образования и спорта, а также проведен комплекс мероприятий, направленных на завершение строительства уже начатых объектов.

Введены в эксплуатацию в этом году три современных физкультурно-оздоровительных комплекса: в Веневе, Узловой и в п. Шатск Большой Тулы. За последние два года жители Тульской области получили 25 спортивных площадок. В следующем году для юных щекинских спортсменов будет сделано футбольное поле ДЮСШ №1. Также разработана проектная документация для возведения в Ясногорском районе ФОКа.

Кроме этого, продолжается работа в рамках программы «100 клубов на селе». С привлечением федерального финансирования в прошлом году были построены шесть сельских домов культуры в Алексине и Ефремове, Веневском, Заокском и Узловском районах. Сейчас продолжается строительство ещё двух сельских клубов: в Богородицке и Кимовске.

Также построены пять фельдшерско-акушерских пунктов в Киреевском и Плавском районах, в Новомосковске и Туле. Продолжается возведение ФАПов, строительство которых начали в 2017-м году. Два из шести ФАПов, в Туле и Веневском район, уже введены в эксплуатацию. До конца октября завершат строительство оставшихся четырех ФАПов в Чернском районе и Новомосковске. В Туле продолжается строительство двух корпусов Тульской детской областной клинической больницы и ведутся работы по разработке проектно-сметной документации для строительства Тульского областного перинатального центра.

Шевченко сообщила Шерину, что за три года должны быть построены школы и детские сады в шести муниципалитетах региона. Так уже сдан в эксплуатацию детский сад в микрорайоне Левобережный. Как ранее писала «Тульская пресса», его официальное открытие состоялось сегодня. Завершено строительство детского сада в селе Зайцево.

Продолжается строительство здания бизнес-инкубатора и нового корпуса в загородном оздоровительном лагере «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи». За счет муниципального бюджета в Туле появятся Центр художественной гимнастики и многоэтажный жилой дом на Серебровской.

Участники заседания подробно рассмотрели «дорожные карты» строительных объектов. Руководители администраций МО доложили о ходе строительства на своих территориях. Чтобы систематизировать работу, поступило поручение сформировать проектную команду по каждому из объектов.

Валерий Шерин подчеркнул, что строительные вопросы необходимо держать на жестком контроле, и уделять им самое пристальное внимание.

«За каждым объектом, введенным в эксплуатацию, следует предоставление качественно новой социальной услуги всем жителям области. Поэтому ключевая задача органов исполнительной власти, местного самоуправления и ответственных организаций заключается в обеспечении качественного строительства и своевременного их ввода в эксплуатацию, а это во многом зависит от их слаженной работы», — отметил председатель правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний