Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шерин провел совещание, связанное с резким ухудшением погодных условий в Тульской области

Председатель правительства Тульской области Валерий Шерин 30 октября собрал совещание по теме готовности содержания дорог и коммунальной инфраструктуры зимой.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, совещание проводилось с профильными министрами, сотрудниками правоохранительных органов, главами муниципалитетов, ГЖИ. Шерин подчеркнул, что в ночь с 29 на 30 октября произошло резкое изменение погодных условий, выпал снег, температура воздуха опустилась до нуля градусов. В связи с этим контролируется уборка снега на дорогах.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил: для обеспечения своевременной и качественной подготовки автодорог регионального значения этой зимой министерством утвержден соответствующий приказ. В соответствии с ним ГУ ТО «Тулаавтодор» разработал планы мероприятий, направленных на подготовку дорожной сети к зимнему содержанию, а также проекты производства работ по их зимнему содержанию. Также ведется круглосуточное дежурство и ежедневный контроль качества песко-соляной смеси.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила о готовности коммунальной инфраструктуры. Она  напомнила, что во всех районах есть горячие линии по отопительному сезону. Их телефоны размещены на сайтах муниципалитетов и регионального минстроя.

Начальник ГЖИ Тульской области Леонид Ивченко добавил, что в связи с ухудшением погодных условий и минусовой температурой, управляющим компаниям рекомендовали активизировать работу по уборке придомовых территорий и очистке крыш МКД от снега. Время проведения всех работ не должно превышать трех часов. Во все управляющие компании Тульской области сотрудники жилищной инспекции направили соответствующие разъяснения и запросы с требованием предоставить, подтверждающую информацию о готовности к работе, включая сведения о наличии пескосоляной смеси и мест для ее хранения, наличии уборочной техники и необходимого персонала дворников.

По итогам совещания даны Тулавтодору поручили усилить работу по содержанию областных дорог.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний