Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Судебное заседание по делу Вадима Жерздева пройдет 15 октября

Бывшего главу администрации Новомосковска обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Предварительное судебное заседание по уголовному делу экс-главы Новомосковска Вадима Жерздева назначено на 15 октября и должно состояться в местном городском суде в 14:30. Оно пройдет в особом порядке и будет закрытым.

ИА «Тульская пресса» напоминает, бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблениями должностными полномочиями.

Во время предварительного следствия установили следующее: в декабре 2016 года тогда еще руководитель новомосковской администрации регил использовать свои возможности для передачи по минимальной цене в собственность одной из тульских компаний, учредителем которой являлся хороший знакомый чиновника.

Заявки на аукцион подали три физических лица, но Жерздев пообещал своему знакомому создать необходимые условия для получения прибыли от организации на участках платных парковок.

В феврале руководитель якобы позвонил одному из участников аукциона и потребовал отказаться от участия в нем. Со вторым кандидатом провернуть такой же трюк не вышло — тот находился в другом регионе.

«Тогда Вадим Жерздев дал указание своим подчиненным найти законную возможность отмены аукционов по продаже земельных участков. После того, как обвиняемому стало известно об отсутствии таких оснований, он поручил своим подчиненным решить вопрос с отменой аукционов и подписал соответствующее постановление», — сообщила пресс-секретарь УСД в Тульской области Ольга Дячук.

Не согласившись с таким развитием событий, второй кандидат обратился в УФАС с жалобой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний