Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Судьи Тульской области со стажем получат бесплатные квартиры

Жильем обеспечат судей, отработавших не менее 10 десяти лет и проживающих в социальных квартирах

Как стало известно «Тульской прессе», российских судей бесплатно, но одноразово обеспечат с 2019 года жильём или деньгами на его покупку.

По данным «Парламентской газеты», принятый 18 октября Государственной Думой закон коснется судей, отработавших не менее десяти лет и проживающих в социальных квартирах.

При этом выплата не будет облагаться подоходным налогом, а решение о том, кому положена новая квартира, будет принимать Верховный суд РФ и Судебный департамент при нём. Размер выплаты или площадь квартиры будет зависеть также и от размера семьи.

Если проживает один человек, положены 33 кв метра, если двое — 42 квадрата. В случае, если семья состоит из трёх и более человек, то будет выделено по 18 кв метров на каждого.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний