Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Травмировавшуюся на физре школьницу оставили без медпомощи в Липках

Упавшей на уроке физкультуры девочке, как считают в прокуратуре, не оказали вовремя медпомошь. Как стало известно ИА «Тульская пресса», это произошло в образовательном учреждении Киреевского района.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что 9 октября в спортивном зале МКОУ «Липковского центра образования №1», несовершеннолетняя, играя в баскетбол, упала на пол и получив телесные повреждения.

В пресс-службе прокуратуры Тульской области сообщили: «Девочке не оказали первую медицинскую помощь, не вызвали скорую помощь, а также родителям несовершеннолетней о данном происшествии сообщено не было».

Родители узнали об инциденте, только когда дочь вернулась домой. Девочку сразу отвезли в приемное отделение Киреевской ЦРБ», а потом — в областную больницу.

«Данный факт свидетельствует о том, что в образовательном учреждении ненадлежащим образом организовано обеспечение безопасности учеников в период учебного процесса и об отсутствии профилактики несчастных случаев с обучающими, а также не должным образом организована профилактическая работа с несовершеннолетними», — говорится в официальном сообщении пресс-службы надзорного органа тульского региона.

В Тулоблпрокуратуре видят главными причинамий ЧП — ненадлежащее исполнение закона работниками образовательного учреждения и отсутствие должного контроля со стороны администрации Липковского ЦО №1 за работой подчиненных.

Киреевский межрайпрокурором внес представление и.о.директора центра образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний