Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков пообещал Губернатору сделать Здоровое детство в каждой поликлинике

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, совершивший 26 октября рабочую поездку в Узловую, посетил поликлинику «Здоровое детство», осмотрел зону регистратуры, кабинеты педиатра, функциональной диагностики и врачей-специалистов, офтальмолога и комнату кормления.

Для реализации проекта «Бережливая поликлиника» в детской поликлиники № 1 УРБ по предложению Губернатора было принято решение о привлечении внебюджетных средств, и уже в мае этого года Фонд развития Тульской области «Перспектива», больница и подрядчик подписали договор на выполнение капитального ремонта.

Алексей Дюмин отметил, что важность развития детского здравоохранения подчеркнул Президент Владимир Путин в майском Указе. «Профилактике детских заболеваний нужно уделять особое внимание. Поэтому совершенствование этой сферы и внедрение современных технологий по всей области – одно из главных направлений работы регионального министерства здравоохранения», — подчеркнул глава региона.

Пока УРБ — первое в Тульской области медучреждение, где создана поликлиника «Здоровое детство».

Губернатор задал министру здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова вопрос, планируется ли этот опыт распространить на другие медучреждения? Глава минздрава ответил, что до конца 2019 года в каждой детской поликлинике области появится отделение «Здоровое детство». Тем самым будут разделены потоки здоровых и больных детей, сократится время на проведение профилактических осмотров.

Кроме того, будет решаться вопрос и улучшения материально-технической базы детских поликлиник и повышения комфортности пребывания в них родителей с детьми.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний