Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Третьяков заявил, онкоотделение в Новомосковске закрывать не будут

Глава тульского минздрава опроверг информацию, что онкоотделение новомосковской горбольницы ведомством планируется закрыть. «Тульская пресса» писала, что жителям предлагали подписать петицию против закрытия отделения.

По словам министра здравоохранения Тульской области Андрея Третьякова, о закрытии речи не идет, отделение на 70 коек закрывать не собирались.

«Патологии молочных и щитовидных желез будут также лечиться в онкоцентре областной больницы, в областном онкодиспансере. Никакие другие отделения Тульской области не будут заниматься этой проблемой. Этим должны заниматься специальные учреждения и специалисты», — цитируют слова Третьякова коллеги.

Министр заявил, что пациентов планируется возить в областной онкологический диспансер на транспорте больницы. Очередей в онкодиспансере, как отметил Третьяков, нет, нагрузка в медучреждении адекватная.

Третьяков заявил, что централизация необходима, это поможет повысить качество лечения пациентов.

Напомним, автором петиция, адресованной министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, является завонкоотделением ГУЗ «Новомосковская ГКБ» Михаил Дёмин. Он считает, что отделению грозит ликвидация, вследствие чего вырастут  очереди в областном диспансере. За шесть дней петицию подписали больше семи тысяч человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний