Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тротуар на Судейского могут сделать в следующем году

Дорогу для пешеходов на одной из улиц Октярьского поселка в Заречье с большой долей вероятности сделают в следующем году. Как писала «Тульская пресса», горожане озабочены отсутствием тротуара по улице Судейского.

В жалобе на популярном у туляков сервисе отмечалось:

«По данной дороге пешеходам ходить совершенно невозможно. Если это межсезонье, будь уверен, что будешь обрызган мерзкой жижей проезжающими машинами, а зимой и вовсе поход по данной улице приобретает экстремальный характер. Сугробы в рост человека просто не оставляют выбора людям, приходится идти прямо по дороге, а это уже опасно, проносящиеся мимо автомобили легко могут сбить человека».

Как сообщили в пресс-службе администрации Тулы, недавно завершилось голосование за участки улично-дорожной сети, которые по мнению горожан должны быть отремонтированы в первоочередном порядке.

По данным управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы, указанный объект по Судейского был в числе лидеров народного голосования. Поэтому, высока вероятность, что его включат в окончательный план ремонта на 2019 год.

Стоит напомнить, что Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отмечал в сентябре, что при формирование плана кроме мнения жителей стоит учитывать и другие приоритетные участки дорог, по которым у муниципалитетов есть определенные, в том числе, и социальные обязательства.

Напомним, Zadolbalo — независимая онлайн-площадка, где жители тульского региона могут открыто заявлять о своих проблемах и получать компетентные ответы от других пользователей и ответственных органов власти, организаций, предприятий и т.п.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний