Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский мастер филимоновской игрушки получила премию федерального правительства

Тулячка Алла Гончарова удостоена престижной правительственной премии в области народного творчества.

Распоряжением Правительства РФ ей присудили премию «Душа России» за вклад в развитие народного творчества» в номинации «Народный мастер». Всего было вручено 15 премий в пяти номинациях: «Народное пение», «Народный танец», «Народная музыка», «Народный мастер» и «Традиционная народная культура».

Как сообщает специалист по связям с общественностью ГУК ТО «ОЦРИНКиТ», Алла Гончарова занимается изготовлением филимоновской игрушки. Она потомственный мастер, член Союза художников России и Международной ассоциации АКАП ЮНЕСКО, входит в состав комиссии по народным промыслам при Союзе художников России и художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Тульской области. Награждена знаком «За достижения в культуре».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний