Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский политик: Учителя заслуживают привилегий, как никто другой

Региональное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ поздравляет тульских учителей с профессиональным праздником.

В приветствии за подписью председателя Совета регионального отделения СР Сергея Гребенщикова говорится:

«Уважаемые земляки!

Сегодня профессиональный праздник отмечают люди, которые дали путёвку в жизнь каждому из нас – учителя. Говорят, что эта работа – настоящее призвание, потому что идёт «от сердца». Наверное, поэтому большинство педагогов, однажды связав свою жизнь со школой, отдают десятилетия своей жизни этому почётному труду, каждый год «выпуская из гнезда» молодых ребят, готовых свернуть горы на пути к своей мечте.

Профессию педагога можно назвать поистине героической. К сожалению, учителя при выходе на пенсию не получают многомиллионных «золотых парашютов», как чиновники и менеджеры госкорпораций, они не могут рассчитывать на большие пенсии, госнаграды или другие регалии. Зарплаты педагогов тоже нельзя назвать большими.

Конечно, это несправедливо – они заслуживают всех этих привилегий, как никто другой. Ведь именно в их руках находится будущее наших детей, а значит – всей страны.

Зато учителя получают, пожалуй, самую важную награду, ценность которой нельзя измерить никакими деньгами – искреннюю благодарность и безмерное уважение со стороны воспитанников, учеников и их родителей. И даже спустя годы и десятилетия многие из нас обязательно придут в свои школы, чтобы в очередной раз отблагодарить своих наставников.

Уважаемые педагоги, учителя и преподаватели! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам энергии, здоровья, жизненных сил! Пусть все ваши планы претворяются в жизнь, пусть сбывается всё задуманное. Пусть ваши воспитанники не забывают вас и пусть дело ваше живёт, несмотря ни на что. С Днём учителя! Низкий вам поклон!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний