Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Роспотребнадзор забраковал 82 килограмма хлеба во время проверок

Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Новомосковске, Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах за девять месяцев проверили 21 предприятие торговли.

В частности проверки проходили в ИП Габелкина С., ИП Ружин Л.П., ИП Вахнина О.Н, ООО «Влакс», ИП Ионенко Т.Л и других фирмах, занимающихся реализацией кондитерских и хлебобулочных изделий. Всего для лабораторного исследования отобрали 11 проб кондитерских и хлебобулочных изделий, пять из них на микробиологические показатели безопасности и шесть на выявление соответствия гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям.

Какие нарушения выявили?

  • реализация продуктов с неполной информацией;
  • продажа продукции с истекшим сроком годности;
  • нарушение условий хранения кондитерских и хлебобулочных изделий, товарного соседства;
  • оформление ценников с нарушением требований;
  • несвоевременное прохождение медосмотров среди персонала;
  • недостаточно технологического оборудования и инвентаря;
  • нерегулярное проведение дератизационных, а также дезинсекционных мероприятий.

За выявленные нарушения маркировки, условий хранения и сроков годности изделий в отношении виновных юридических и должностных лиц завели девять дел об административном правонарушении по ст. 6.6, ст. 14.43 ч.1, ст. 14.5 ч.1, забракованы и сняты с реализации 72 партии недоброкачественной продукции в объеме 82,2 кг, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний