Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сенатор Савельев стал владельцем подрядчиков Транснефти из Татарстана

Сенатор от Тульской области, член «Единой России» Дмитрий Савельев стал владельцем крупных подрядчиков «Транснефти» из Татарстана.

По информации источника,  «Спецстройсервис» — завод металлоконструкций в Лениногорске. Выручка компании в 2017 году выросла в 1,8 раза до 15,6 млрд рублей. До 26 октября 2017 года доля АО «ХК Капитал» Марса Арсланова в капитале «Спецстройсервиса» составляла 100%, однако затем сократилась до 30%. Сегодня 70% компании оформлено на московское ООО «Риалти центр», 76% которого через ООО «Офис-центр» владеет Дмитрий Савельев.

Его пакет передан в доверительное управление, как часто поступают депутаты Госдумы и члены Совета Федерации из-за запрета владеть акциями и долями, участвовать в оперативном управлении (конкретно долей Савельева управляет Ирина Александровна Кудряшова). 24% «Риалти центра» записано на ЗАО «Производственный комплекс», окончательным владельцем которого через юридическое агентство «КБ Эгида» в базе данных «Контур.Фокус» значится некий Алексей Коновалов. А гендиректором и «Производственного комплекса», и «Риалти центра» является всё то же доверенное лицо Савельева — Ирина Кудряшова.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний