Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскому онкологу, по вине которого погибла пациентка, дали два года ограничения свободы

50-летний врач-онколог Игорь Бубликов был признан судом виновным в причинении смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Его приговорили к двум годам ограничения свободы, а также запретили два года заниматься медицинской деятельностью. Вину обвиняемого по совокупности доказательств подтвердили в полном объеме, но сам Бубликов свою вину не признал.

Напомним, следствием и судом установлено, что 12 января 2007-го года обвиняемый врач-онколог, являясь лечащим врачом и оперирующим хирургом потерпевшей, провел ей операцию. В ходе проведения хирургических манипуляций обвиняемый допустил технический дефект в виде повреждения стенки прямой кишки, что повлекло развитие у потерпевшей гнойного тазового перитонита. В послеоперационном периоде обвиняемый не предпринял надлежащих мер к диагностированию осложнений у пациентки. 28 января потерпевшая скончалась в указанном медицинском учреждении.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний