Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам доступен новый обучающий модуль программы «Азбука интернета» от «Ростелекома» и ПФРФ

Компания «Ростелеком» и Пенсионный Фонд России (ПФРФ) представили седьмую часть расширенного курса по программе «Азбука Интернета».

Модуль «Видеообщение в интернете» содержит обзор программ для общения по видеосвязи в сети, а также дополнительные материалы для обучения людей, уже освоивших базовые навыки работы в сети и стремящихся расширить свои знания. Слушатели дополнительного курса изучат программы для видеообщения: ознакомятся с их установкой, узнают различия и преимущества, освоят функционал.

«Ростелеком» и ПФРФ реализуют проект «Азбука интернета» с 2014 года, постоянно дополняя издание модулями по востребованным темам. Тематику разработок определяют слушатели курсов и пользователи интернета, направляя обращения через форму обратной связи на сайте проекта. Там же размещена доступная для скачивания электронная версия базового учебника, модули расширенного курса и полный комплект методических материалов к каждому уроку.

Материалы программы «Азбука интернета» могут использоваться преподавателями курсов компьютерной грамотности для людей старшего поколения как в качестве отдельных курсов по каждой теме, так и для организации дополнительных уроков в рамках базового курса для пользователей интернета старшего возраста.

Основная задача «Ростелекома» по обучению пожилых людей – приобщить пенсионеров к интернету, дать им возможность почувствовать себя комфортно в информационном пространстве. Весной этого года «Ростелеком» и Компьютерная Академия «Рубикон» запустили в Туле проект по обучению людей старшего возраста работе в сети Интернет. Курс рассчитан на 20 учебных часов. Обучение проводят опытные педагоги по материалам учебного пособия «Азбука Интернета».

Обучающие занятия для пожилых людей проводятся по адресу: г.Тула, ул. Епифанская, 54. Запись на курсы по телефону +7(4872) 71-11-17.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний