Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляку за ложный звонок о теракте во время ЧМ-2018 присудили огромный штраф

В Туле вынесен обвинительный приговор «телефонному террористу». Как стало известно ИА «Тульская пресса», 48-летнего жителя областного центра судили по ч. 2 ст. 306 УК РФ.

Это — заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.

Следствие и суд установили, что утром 13 июня этого года мужчина на АЗС в Пролетарском округе Тулы из чувства ревности с мобильника на номер 102 сообщил о том, что его «конкурент» готовится совершить теракт в Москве во время Чемпионата мира по футболу 2018.

«Заявление обвиняемого было зарегистрировано в установленном законом порядке. Впоследствии обвиняемый рассказал сотрудникам полиции, что он сообщил ложные сведения», — отмечают в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

Суд вынес решение оштрафовать туляка на 102 тысячи рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний