Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2019 году ОСАГО может подорожать

С 1 сентября следующего года страховщики возможно получат право устанавливать стоимость полиса обязательной автогражданской ответственности на 30% выше или ниже базовых тарифов ЦБ

Как стало известно «Тульской прессе», на рассмотрение в правительство РФ направлен законопроект, дающий право страховщикам устанавливать стоимость полиса ОСАГО на 30% выше или ниже базовых тарифов ЦБ.

Если поправки примут, с 1 сентября 2020 года автостраховщики смогут устанавливать стоимость полиса выше или ниже базовых тарифов в пределах 40%, передают «Известия» со ссылкой на «Ведомости».

Тем не менее, это будет возможно при условии, что цена не окажется больше максимального базового тарифа, который сейчас составляет 3432–4118 рублей, но вскоре максимальную сумму планируется увеличить до 4942 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний