Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Чернском районе «запустили» мемориал в память воинам и участникам ВОВ — прокуратура

Поверку состояния мемориала в поселке "Звезда" провели по поручению прокурора Тульской области Романа Праскова

Как стал известно «Тульской прессе», сотрудники прокуратуры Чернского района установили нарушения «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» в поселке Звезда.

Проверку мемориала в память воинам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с захоронением 107 погибших воинов, находящегося в собственности муниципального образования Северное, провели по поручению прокурора Тульской области Романа Праскова.

«Требования законодательства администрация МО Северное Чернского района по содержанию в порядке и благоустройству воинского захоронения в п.Звезда исполняет ненадлежащим образом, территория у памятника заросла сорной травой, не ухожена», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Глава администрации муниципального образования Северное Вячеслав Агафонов получил прокурорское представление — прокурор Чернского района потребовал незамедлительно принять меры к устранению нарушений законодательства. Допустивших нарушения лиц должны привлечь к дисциплинарной отвественности.

Фактическое выполнение требований в прокуратуре взяли на контроль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний