Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове помолились о погибших в Керчи

 «Еще молимся о упокоении душ усопших рабов Божиих, невинно убиенных в Керчи, и о еже простится им всякому прегрешению, вольному же и невольному…», — в Ефремове Тульской области состоялась панихида по погибшим в политехническом колледже в Керчи.

Как отмечают в пресс-службе администрации города, на территории Свято-Троицкого храма был установлен мемориал в память о жертвах в Керчи, и вечером здесь состоялся небольшой гражданский митинг. Люди несли цветы к подножью мемориала, зажигали свечи.

Утром 19 октября на этом месте священники Ефремовского благочиния отслужили панихиду. на которую пришли учащиеся городских школ, работники учреждений образования, культуры, жители города.

Настоятель храма «Взыскание погибших» протоиерей Анатолий Колонтаев заявил: «Церковь будет непрестанно молиться о невинно убиенных, чтобы Господь их сподобил в Царствие небесное, чтобы они могли встретиться там с Богом, пройдя вот такой короткий земной путь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний