Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В электронной очереди на благоустройство стоят 509 дворов Тулы - Галкин

Первый заместитель главы администрации Тулы подвел итоги состоявшегося 17 октября заседания общественной комиссии по обсуждению перечня дворов и общественных пространств, которые предстоит благоустроить в 2019 году.

«Мы определили предварительный перечень объектов по благоустройству на следующий год. Добавили в основной вид работ подходы к подъездам — это теперь основные виды работ, и жителям не нужно их софинансировать.

Мы предполагаем благоустроить порядка 77 дворовых территорий и три общественных пространства. Надеемся, что объем финансирования не уменьшится.

Заявки на следующий год принимаются до 1 августа. В настоящее время в электронной очереди стоят 509 дворов», — отметил Владислав Галкин.

«Тульская пресса» писала, что дизайн-проекты общественных пространств разработают к декабрю. В этом году власти Тулы впервые решили привлечь к работе над ними профессиональных проектировщиков.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний