Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В «Макдональдсах» Тулы и Новомосковска нашли опасный фастфуд — Роспотребнадзор

Плановую проверку сети ресторанов быстрого питания провели в сентябре

В сентябре сотрудники Роспотребнадзора проверили сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс» в Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», управлением были установлены факты производства продукции, опасной для жизни и здоровья посетителей.

Так, салат «Цезарь», «Фиш-Ролл» и «Биг-Тести», изготовленные в Туле на Советской, 47 и в Новомосковске на Комсомольской, 1б не отвечали нормативным требованиям по микробиологическим показателям безопасности.

Неудовлетворительно состояние кухни установили в ресторанах на Красноармейском проспекте, Пролетарской и Советской улицах в Туле.

«За установленные нарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности— наложены штрафы на общую сумму 330 000 рублей», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Тульской области.

Всего в сентябре 2018 года региональное управление проверило 30 организаций общественного питания. Было наложено 26 штрафов на 461 500 рублей. Четыре общепита на время закрыли по решению судов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний