Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковке постоят крупный центр логистики по соглашению ПМЭФ 2018

В Тульской области создается крупный центр логитстики, соглашение и строительстве которого было подписано на ПМЭФ 2018. Церемония закладки символического первого камня стройки состоялась 10 октября в Номосковсвке.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев отметил, что полномасштабная реализация планов компании будет способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию области. Он подчеркнул: «Сегодняшнее событие – очередной этап в развитии предприятия. Единый дистрибьюторский центр станет основным логистическим узлом компании в России».

Федорищев считает, что «Проктер энд Гэмбл» придает особое значение реализации благотворительных и социальных проектов.

«По сути, это инвестиции в повышение качества жизни новомосковцев. Мы открыты для работы с зарубежными и отечественными инвесторами, оказываем им всестороннюю поддержку в организации новых и модернизации действующих производств. Наша инвестиционная политика, которая ведется по поручению Губернатора Алексея Дюмина, и впредь будет нацелена на создание в регионе благоприятного делового климата», — отметил Вячеслав Федорищев.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, инвестиции в проект составят более 2,7 млрд рублей. Планируется создать около 500 новых рабочих мест.

На церемонии закладки первого камня, исполнительный директор ООО «Проктер энд Гэмбл – Новомосковск» Дирк Бойсен сообщил, что Единый дистрибьюторский центр станет крупнейшим логистическим центром компании в Европе. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 – начало 2020 года.

Проект создания Единого дистрибьютерского центра включает в себя строительство комплекса для хранения продукции компании «Проктер энд Гэмбл» и техническое перевооружение существующего дистрибьюторского центра, которое позволит увеличить объемы хранения склада продукции. Модернизацию планируется завершить к концу года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний