Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске открыты хоккейные ясли

На лёд «Новомосковского хоккейного клуба» вышли самые маленькие. С октября в НКХ начали работать «хоккейные ясли» для детей 2014 года рождения.

Как сообщила ИА «Тульская пресса» руководитель пресс-службы хоккейного клуба НХК Алия Иктисамова, за два раза на ледовой арене побывали более шестидесяти малышей. С этого года в клубе существует новая система подготовки и организации тренировок для хоккейных яслей, отличная от предыдущей.

На первоначальном этапе тренеры определяют уровень спортивных способностей у детей для того, чтобы распределить их по группам. У каждой группы будет свое построение и ведение тренировки, это делается для большей результативности. Занятия будут проводится 1 – 2 раза в неделю. Основными тренерами хоккейных яслей являются Сергей Мальцев и Константин Голубятников. В обязательном порядке с ними на льду присутствуют еще шесть тренеров.

В НХК рассчитывают, что малыши смогут пополнить ряды основных групп и станут достойными хоккеистами клуба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний