Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Плеханово появится новое кафе, а в Туле - спортобъект

Рабочая группа поддержала формирование земельного участка в поселке Плеханово для проведения торгов, чтобы разместить там кафе. Вопрос был рассмотрен 23 октября на заседании на заседании Градостроительно-земельного совета Тульской области.

Корреспондент «Тульской прессы» отмечает, кафе в Плеханово будет построено в рамках благоустройства микрорайона.

Также на заседании Градсовета в Туле зарезервировали участок для строительства спортивного комплекса после проведения торгов. Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев пояснил, что любой спортобъект будет хорош: ФОК это или бассейн — не важно.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что у властей города есть список потенциальных инвесторов, которым может быть интересно то или иное строительство, а резервирование участков происходит в соответствии с планом по развитию города.

Напомним, октябрьское заседание Градостроительно-земельного совета Тульской области впервые после назначения провел первый заместитель Губернатора — председатель правительства региона Валерий Шерин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний