Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В пятницу в Туле планируют начать отапливать все квартиры — Мурзин

Сейчас в областном центре работают все 179 котельных

Как стало известно «Тульской прессе», 5 октября в областном центре планируют начать подавать тепло во все квартиры. Об этом 5 октября на брифинге, посвященном отопительному сезону сообщил замглавы администрации Тулы по строительству и ЖКХ Роман Мурзин.

По его словам, в Туле запущены все 179 котельных, на все объекты соцсферы и в 2826 МКД из 3056..

«Обращений стало меньше в этом году, а это для нас главный индикатор удовлетворенности жителей», — подчеркнул чиновник.

Присутствовавший на брифинге начальник ГЖИ по Тульской области Леонид Ивченко рассказал, что Госжилинспекция мониторит всю информацию по началу отопительного сезона.

«Обращения от жителей поступают и в ГЖИ. Мы мониторим информацию и в СМИ, и в социальных сетях», — пояснил он.

Также глава региональной ГЖИ напомнил, что температура в помещении должна быть на нормативном уровне. Если УК не справляется, принимаются меры. Должностному лицу грозит штраф от 50 000 рублей, а юридическому — от 150 000 рублей.

«Речь идет уже о нарушении лицензионных требований управляющими компаниями», — сказал Ивченко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний