Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле избрали делегатов на Съезд ОНФ

Тульские фронтовики обозначили приоритетные направления нацпроектов и программ «майского указа» Президента, лидера ОНФ Владимира Путина, обсудили работу движения в новом формате и избрали представителей на Съезд.

Как сообщили в пресс-службе Исполкома Общероссийского народного фронта в Тульской области, на региональной конференции было констатировано, что в соответствии с функциями общественного контроля за реализацией указа главы государства, рабочие группы ОНФ преобразованы в 12 тематических площадок, которые начали работать в открытом режиме с приглашением специалистов, экспертов и общественных активистов.

Участники конференции обсудили вопросы организации общественного контроля за исполнением нового «майского указа» президента РФ и деятельность новых площадок.

Шла речь и о реализации экологических проектов движения. По данным ОНФ, в ходе работы проекта «Генеральная уборка» в тульском регионе было выявлено более 500, из которых 421 ликвидирована. Активистам фронта удалось добиться создания «зелёного щита» города Тулы, площадь которого составила более 2 тыс 100 гектаров.

Лидером по количеству ликвидированных свалок стал Суворовский район. На территории МО было убрано более 200 свалок, что составляет более 90% от числа выявленных экологических нарушений.

На конференции был рассмотрен и ряд других вопросов, а также избраны делегаты очередного Съезда ОНФ, который пройдет в четвертом квартале этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний