Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсуждают аспекты нацпрограммы КРАСНАЯ МАШИНА

В Туле в четверг 4 октября начинает работу Международная практическая конференция «Национальная программа подготовки хоккеистов КРАСНАЯ МАШИНА: Философия и базовые принципы».

Как сообщает корреспондент «Тульской прессы», программа конференции рассчитана на два дня. Она организована Федерацией хоккея России при участии Федерации хоккея Тульской области.

Участникам конференции предстоит обсудить актуальные проблемы детского хоккея, практические инструменты Национальной программы подготовки хоккеистов, анализ современных актуальных практик в хоккее.

С докладами выступят известные тренеры и хоккейные специалисты, среди которых главный консультант Управления сборных команд ФХР Игорь Тузик, главный тренер Олимпийской сборной России Олег Браташ, главный тренер юниорской сборной России U17 Сергей Голубович, советник президента ФХР по развитию женского хоккея Михаил Чеканов, главный тренер спортивного клуба «Тропик» (г. Тула) Любомир Витошек.

В программе конференции предусмотрено проведение мастер-класса Даниэла Бохнера, практического занятия с воспитанниками ОКСШОР команды «Тигры» с использованием основных принципов Национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина», презентации выставки «Хоккей в наших сердцах».

Национальная программа подготовки хоккеистов «Красная машина» была презентована в марте 2018 года. Программа включает в себя пособие, раскрывающее новую философию подготовки игроков. Это серия методической литературы, предназначенная в первую очередь для тренеров детских хоккейных школ. В ней собраны базовые хоккейные упражнения по катанию, технике контроля шайбы, теории, тактике, методики по физической подготовке, питанию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний