Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открылась выставка по истории хоккея

Она будет работать в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля до 21 октября

В пятницу на территории Тульского кремля в музейно-выставочном комплексе открылась выставка «Хоккей в наших сердцах».

Как стало известно «Тульской прессе», в экспозиции представлены уникальные экспонаты, многие из которых ни разу не покидали стен Московского музея хоккея.

Туляки смогут своими глазами увидеть золотые олимпийские медали, свитеры сборных команд с победных Олимпийских игр, экипировку хоккеиста разных лет, Кубки чемпионов мира, среди которых Кубок чемпионата мира 2008 года, завоеванный командой России в игре со сборной Канады. История тульского хоккея на выставке отражена отдельно.

По словам председателя комитета Тульской области по спорту Дмитрия Яковлева, регион регулярно посещают звезды отечественного хоккея, которые радуют зрителей своим мастерством и проводят мастер-классы для детей.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, выставка будет работать до 21 октября с понедельника по среду и по воскресеньям с 10 до 18 часов, а также с четверга по субботу с 10 до 20 часов. Вход свободный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний