Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле раскрыли группу, мошенничавшую со страховыми выплатами

Трое мужчин намеренно инсценировали ДТП чтобы получить деньги от страховщиков

Как стало известно «Тульской прессе», на основании материалов регионального УФСБ следователи отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ расследуют уголовное дело о страховом мошенничестве.

По данным пресс-службы следственного управления региона, сговорившись, трое мужчин 37, 47 и 30 лет инсценировали ДТП. Получив необходимые документы, один из них обратился в суд, который удовлетворил иск. Сумма, полученная по страховке, превысила 300 тысяч рублей.

«Согласованными действиями следователей следственного управления, а также оперативных сотрудников ОЭБ УФСБ России по Тульской области установлены лица, причастные к совершению указанного преступления», — рассказали в СУ СК, добавив, что группе уже предъявили обвинение. Были проведены обыски, вопрос о выборе меры пресечения решаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний