Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле разыскивают вооруженного мужчину, пытавшегося убить бывшую жену

Мужчина везде носит с собой нож и, кажется одержим идеей убийства.

Сегодня в пресс-центре УМВД по Тульской области рассказали подробности страшной истории: мужчина пытался зарезать бывшую жену, ударил её мать так, что она потеряла сознание, вымогал у соседки деньги и возможно поджег дом.

Заместитель начальника по оперативной работе УМВД по Туле Николай Авдонин рассказал журналистам следующее: 8-9 сентября разыскиваемый мужчина, Владимир Филатов, проник в свой бывший дом и фактически убивал свою бывшую жену, с которой на протяжении четырёх месяцев был разведён.

Он выбил окно, когда его жена была на кухне. С ее слов, он сразу достал нож и начал наносить удары женщине в область рук и ног. На крики спустилась дочь и позвала бабушку. Та, вооружившись лопатой, попыталась остановить мужчину, но он оттолкнул ее и пожилая женщина потеряла сознание. Заметив, что он отвлёкся, раненая экс-супруга смогла взять нож и спрятала. Он взял на кухне другой и продолжил. Когда женщина потеряла сознание, он покинул дом. Очнувшись, мать потерпевшей вызвала сотрудников полиции.

________________________________________________________________________________________________________________

Приметы

Филатов Владимир Федорович 1970 года рождения. На вид ему 45-50 лет, седые волосы, рост 175-180, телосложение среднее, на кончике носа шрам.

__________________________________________________________________________________________________________________

Раненую женщину доставили в реанимацию. Благодаря усилиям медиков она выжила. С того времени сотрудники полиции не могут его задержать. За эти недели он успел совершить еще одно преступление: Спустя несколько дней, 28-29 сентября, он проник в дом по соседству, где, как считал, может скрываться семья. Мужчина организовал наблюдение и совершил разбой дома под дачу, принадлежащего другой женщине.  Там его, вооруженного ножом, и встретила хозяйка, у которой он попросил денег. Наличных у женщины не было, и она предложила снять средства с карты. Вместе с ней он прошёл до банкомата, и она передала ему порядка 24 тысяч рублей. После женщина сообщила о случившемся сотрудникам полиции.

По словам корреспондента «Тульской прессы», мужчине, наверняка, кто-то помогает с транспортом и продуктами. Он вооружен ножом, который везде носит с собой, и опасен для окружающих. Филатов включен в федеральный розыск, кроме этого, на преступника ориентированы стражи порядка соседних с тульским регионов.

Телефоны, по которым можно сообщить информацию о мужчине: 8 (4872) 32-22-49; 72-14-37.; 8-999-374-05-71; 8-915-691-91-51.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний