Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области для больниц закупят 10 комплексов Ангел - Третьяков

Тульские медучреждения получат новое высокотехнологичное оборудование.

На состоявшемся накануне под председательством Губернатора оперативном совещании министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков сообщил, что для нужд госучреждений здравоохранения области планируется приобрести 10 лечебно-диагностических комплексов «Ангел».

Алексей Дюмин подчеркнул, что использование этого уникального оборудования в Тульской области позволит эффективнее продвигать его в других регионах России.

На правительственной «оперативке» министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко доложила о ходе строительства в регионе шести ФАПов. По ее словам, два уже введены в эксплуатацию в поселках Оленьковский и Плеханово.

В Чернском районе завершаются работы на двух объектах. Осталось смонтировать спецсистемы, закончить благоустройство, оснастить ФАПы медоборудованием и мебелью. А в поселке Правда МО г.Новомосковска объект будет достроен до конца октября.

По словам Андрея Третьякова, все объекты должны начать свою работу и принимать жителей уже через месяц после ввода в эксплуатацию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний