Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области уточнили полномочия сельских старост

Соответствующий закон подписал губернатор Алексей Дюмин

Глава региона Алексей Дюмин подписал Закон «О внесении изменений в Закон Тульской области «О сельских старостах в Тульской области».

Как стало известно «Тульской прессе», он уточняет отдельные вопросы деятельности сельского старосты.

По данным пресс-службы правительства Тульской области, старосту назначает представительный орган муниципального образования, в состав которого входит сельский населенный пункт, по представлению схода граждан, проживающих на территории этого населенного пункта и обладающих активным избирательным правом.

Также к полномочиям сельских старост теперь отнесены участие в сходах, собраниях, конференциях, проведение личного приема жителей, а в дальнейшем направление заявителей по результатам обращений, подлежащих обязательному рассмотрению органами местного самоуправления. Еще сельские старосты Тульской области смогут разъяснять жителям вопросы, связанные с организацией и осуществленияем местного самоуправления.

Кроме этого, в их компетенции распространение информации, полученной от ОМСУ, оказание органам местного самоуправления помощи в предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний