Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском «Кванториуме» открылось новое направление

Программа "Квантик" рассчитана на школьников 1-2 классов

Как стало известно «Тульской прессе», в детском технопарке «Кванториум» открылась новая программа «Квантик».

В технопарке сообщили, что направление рассчитано на учащихся 1-2 классов. Оно начинается со знакомства с пятью квантами: IT-квантом, наноквантом, промышленным дизайном, робоквантом и аэроквантом.

Дети будут изучать программирование, заниматься в химической лаборатории, работать с 3-D принтером, узнают об управлении и строении мультикоптера, познакомятся с hi-tech-цехом и набором lego «Простые механизмы». Кроме этого, школьников обучат собирать простейших роботов.

После изучения каждого кванта учащиеся готовят проекты, а уже по окончании курса выбирают свой лучший и защищают его, рассказали в «Кванториуме».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний