Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ясногорском районе построят птицефермы с объемом ивестиций в 500 млн рублей

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ООО «Авиаген» Валерий Стародубцев подписали соглашение о сотрудничестве 10 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018» .

По данным пресс-службы правительства, компания «Авиаген» планирует развивать производство в Ясногорском районе. Предприятие имеет статус племенного репродуктора.

«Сегодня мы подписали соглашение о проекте по строительству в регионе новых птицеводческих ферм. Общий объем инвестиций – 500 миллионов рублей. Правительство Тульской области готово оказать предприятию всестороннюю поддержку», – сказал Алексей Дюмин.

Напомним, в выставке принимают участие более 30 тульских производителей. Представлен широкий ассортимент продукции: кондитерские изделия и в их числе, конечно, традиционные тульские сладости (Тульский пряник, Белевская пастила), мясная и молочная продукция, колбасные и хлебобулочные изделия, овощи и фрукты, сыры, напитки. «Золотая осень» остается главным аграрным форумом страны на протяжении 19 лет. Каждый год в выставке принимают участие более 1500 экспонентов из более чем 60 регионов России и более чем 12 стран мира. Общая площадь выставки составляет 30 000 квадратных метров. В прошлом году ее посетили 300 000 человек. Выставка продлится до 13 октября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний