Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Осуществлять дорожный аудит будет уполномоченный орган Минтранса

Работа будет проводиться во взаимодействии с органами муниципальной и региональной власти — в зависимости от того, на чьём балансе состоит та или иная дорога

Депутат Государственной Думы Владимир Афонский рассказал, кто будет проводить дорожный аудит.

Как сообщил «Парламентской газете» член Комитета Госдумы по транспорту и строительству, оценку характеристик безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве и ремонте дорог будет давать уполномоченный орган Минтранса совместно с органами региональной и муниципальной власти.

«Сейчас в Госдуме готовится ко второму чтению правительственный законопроект о дорожном аудите, который предполагает независимый детальный систематический анализ и оценку характеристик безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог.

Осуществлять дорожный аудит будет уполномоченный орган Минтранса во взаимодействии с органами муниципальной и региональной власти — в зависимости от того, на чьём балансе состоит та или иная дорога», — сказал депутат.

Афонский напомнил, что законопроект был принят в первом чтении в январе 2018 года.

По его словам, ключевая задача документа — повысить безопасность дорожного движения и уменьшить число ДТП.

«Поэтому важно, чтобы аудит был независимым», — отметил депутат.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний