Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Студенческое самоуправление – важный фактор формирования активной гражданской позиции

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялся областной форум «Студенческое самоуправление и пути его совершенствования в Тульской области».

В работе форума приняли участие председатели, заместители председателей и активисты органов студенческого самоуправления образовательных организаций региона, руководители студенческих клубов и объединений, педагоги, специалисты, курирующие вопросы молодежной политики, воспитательной работы.

Перед началом мероприятия его участники совершили экскурсию по Центру патриотического воспитания молодежи ТГПУ им. Л.Н. Толстого, познакомились с проектами, представленными в экспозиции «Тула студенческая».

Пленарное заседание своим приветственным словом открыл депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», выпускник и преподаватель университета В.И. Афонский: – Студенческое самоуправление – важный фактор формирования активной гражданской позиции, – поздравив участников форума с его открытием, сказал Владимир Игорьевич. – От всей души желаю вам плодотворной работы и неравнодушного отношения к делу, которым вы занимаетесь. Государственная Дума всегда рада принимать законы, направленные на поддержку инициатив талантливой неравнодушной молодежи!

На пленарном заседании участники поделились опытом работы органов студенческого самоуправления, а по его окончании переместились профильные площадки для активного диалога по проблемам созидательной активности студенческой молодежи и современным технологиям проектной деятельности.

Материалы, представленные на форуме, будут включены в сборник методических рекомендаций по вопросам организации деятельности органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций. Сборник планируется издать в декабре 2018 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний