Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В МО Тульской области отопительный сезон начался раньше — Шевченко

По словам министра строительства и ЖХК Тульской области, 99% затоплены

5 октября на брифинге, посвященном отопительному сезону в Тульской области, министр строительства и ЖКХ региона Элеонора Шевченко сообщила, что во всех муниципалитетах отопительный сезон начался ранее установленных сроков. Так как норматив «среднесуточная температура ниже +8° в течение пяти дней» был по факту выявлен только вчера, 4 октября.

По ее словам, 99% котельных затоплены, тепло подается практически на все объекты социальной сферы (есть проблемы в Липках) и большинство многоквартирных жилых домов. Срок на пуск и отладку ещё есть, вопрос решается.

Богородицк, Кимовск, Ефремов, Ясногорск и Тула находятся на контроле министерства, передает с брифинга корреспондент «Тульской прессы».

«Ситуация мониторится ежечасно, в том числе и звонки по горячим линиям. При запуске теплоснабжения мы не увидели никаких сбоев систем, вхождение в отопительный сезон проходит динамично.

Главное, нам нужно пройти весь отопительный сезон безаварийно до его завершения», — рассказала министр.

Также Шевченко отметила, что больше всего звонков поступило из Тулы, что обусловлено количеством жителей. Министр призвала сообщать о всех проблемах в управляющие компании и на горячие линии.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний