Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Все 29 котельных запущены в Донском на старте отопительного сезона

В Донском Тульской области 1 октября стартовал отопительный сезон. Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, на сегодняшний день запущены все 29  городских котельных, к теплу подключены 699 многоквартирных домов, 35 детских учреждений, 21 медицинское учреждение, 18 школ.

Администрацией города Донской в мае был проведен анализ прошедшего отопительного периода и утвержден план подготовки городского хозяйства к зиме 2018-2019 годов. Все намеченные мероприятия удалось реализовать.

Впервые с момента постройки в 1946 году, произведен капитальный ремонт крыши котельной № 10 в мкр. Комсомольский.

Проведенная теплоснабжающей организацией по окончании отопительного периода опрессовка всех 70 км тепловых сетей, позволила выявить аварийные участки, и на сегодняшний день в городе заменено более 4 км ветхих тепловых сетей.

Учитывая высокую стоимость производства работ по замене тепловых сетей, хочется выразить благодарность правительству Тульской области, которое оказало нашему муниципалитету финансовую поддержку в виде субсидии.

Модернизирована котельная № 1 в мкр. Центральный, где летом было установлено современное энергоэффективное оборудование для горячего водоснабжения 2 многоквартирных домов, которое позволило существенно улучшить качество коммунальной услуги, при этом снизив потребление природного газа на котельной.

Власти Донского отмечают, что проведенные работы по модернизации теплового комплекса, своевременное проведение экспертиз промышленной безопасности на источниках теплоснабжения, позволили к сегодняшнему дню обеспечить техническую готовность всех котельных города.

Жителям, в случае вопросов по качеству предоставляемой услуги, можно обратиться по телефонам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний