Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов о репрессиях 30-х годов: Миллионы людей признали врагами народа

Спикер регионального парламента 30 октября в День памяти жертв политических репрессий обратился у тулякам.

В обращении, в частности, отмечается:

«Уважаемые земляки! Массовые репрессии 1930-х годов – один из самых трагических периодов в отечественной истории. Миллионы советских людей стали жертвами ложных обвинений, были признаны «врагами народа», лишены нормальных условий существования и даже жизни.

Подобные перекосы в политике стали возможны благодаря грубым нарушениям принципа верховенства закона и ущемлениям прав и свобод гражданина и человека.

Нынешние поколения должны извлечь уроки из всего случившегося в те годы и сохранить правдивую память о тех событиях для того, чтобы они никогда больше не повторились.

Вечная память всем жертвам политических репрессий!

Желаю тем, кто выдержал тяжкие испытания несправедливых обвинений, всем жителям Тульской области крепкого здоровья, счастья и веры в благополучное будущее России!

Сергей Харитонов, председатель Тульской областной Думы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний