Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За отмену митингов без уведомления будут наказывать рублем

В Кодекс об административных правонарушениях добавили новую статью

Как стало известно «Тульской прессе», за злоупотребление правом на проведение митингов будут введены штрафы. Такой закон в третьем чтении приняла Государственная Дума РФ.

В Кодекс административных правонарушений добавляют новую статью, которая предусматривает наказание за подачу уведомления о проведении пикета, шествия или митинга без цели его проведения. Причина — затраты, которые несут органы власти, ведь они обязаны обеспечить безопасность на митинге, поставить «рамки», пригласить полицию и медиков.

Сумма штрафа может достигать 100 тысяч рублей: от пяти до 25 тысяч для граждан, от 10 до 20 тысяч для должностных лиц и от 20 до 100 тысяч для юридических, сообщает «Парламентская газета».

Ранее Президент Владимир Путин подписал закон, который обязывает организаторов митингов, собраний и демонстраций предупреждать органы власти об отмене мероприятия не позднее чем за один день до его предполагаемого проведения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний